Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Для жителей и гостей района была подготовлена обширная праздничная программа

Для жителей и гостей района была подготовлена обширная праздничная программа

На площадке перед спортивным комплексом «Улап» для маленьких участников праздника был организован аквагрим и конкурс рисунков.

Прикоснуться к макету автомата и даже попробовать его собрать можно было также в этот день на одной из устроенных композиций. От желающих собрать и разобрать автомат не было отбоя. В очереди стояли даже девочки.

Пожалуй, это было самое романтичное и одновременно грустное мероприятие 9 мая. Десятки людей собрались вместе, чтобы станцевать вальс. Танец был посвящен всем тем, чья молодость совпала с ужасами войны.

По традиции, на стадионе была развернута полевая кухня, где каждый желающий мог отведать солдатской каши.

Музыка играет в наших сердцах всегда. Даже в самые страшные моменты войны, она помогала бойцам и поднимала их боевой дух. Прошло 70 лет как кончилась война, и на протяжении всех послевоенных лет, каждый житель России 9 мая подпевает песням военных лет. Вот и сегодня на стадионе «Олимпийский» п. Кугеси играла музыка, и каждое слово песни, напоминающее нам о той страшной войне отражалось в памяти ветеранов, тружеников тыла и затрагивала душу людей, которые так много слушали, читали и смотрели фильмов о войне 1941-1945 г.г.

Завершилось праздничное мероприятие красочным дневным салютом.



09 мая 2015
13:10
Поделиться