Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чебоксарский район посетил министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов

Чебоксарский район посетил министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов посетил с рабочим визитом Чебоксарский район и провел совещание с сотрудниками районной газеты «Тăван Ен».

В работе совещания принял участие глава администрации района Егоров Г.И.

Основным вопросом встречи стало взаимодействие органов местного самоуправления со СМИ.

Как отметил министр, особую роль в организации взаимодействия между органами власти и общественными институтами играют средства массовой информации. Они могут выявлять интересы граждан, доводить до сведения властей их озабоченности какими-то проблемами, аккумулировать и формировать общественное мнение относительно действий и намерений властей.

Также Александр Степанович подчеркнул, что в жизни района возникает множество оперативных вопросов, по которым СМИ должны получать информацию из первых уст. Это не только повысит уровень доверия между властью и прессой, но и позволит избежать искажений и превратностей в освещении тех или иных событий, которые часто происходят из-за элементарного дефицита достоверной информации.

В ходе совещания также обсуждался вопрос выхода в свет актуальных статей, например приуроченных 70-летию Победы. Министр также отметил, что газете не стоит забывать о простых гражданах, которые достигли успехов в том или ином профессиональном поприще.



26 февраля 2015
11:57
Поделиться