Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В рамках традиционной встречи ветераны труда Чебоксарского района обсудили Послание Главы Чувашской Республики к Государственному Совету и народу республики

В рамках традиционной встречи ветераны труда Чебоксарского района обсудили Послание Главы Чувашской Республики к Государственному Совету и народу республики

22 января в рамках традиционной встречи ветераны труда - бывшие руководители предприятий, организаций, учреждений Чебоксарского района обсудили Послание Главы Чувашской Республики к Государственному Совету и народу республики.

Старшее поколение отметило, что Глава Чувашии в своем Послании отразил все значимые стороны для развития и жизни республики, которые были достигнуты в ушедшем году. Озвученные Михаилом Игнатьевым слова стали неоспоримым доказательством кропотливой работы власти Чувашии на благо родного края и народа.

Особо живо ветераны обсуждали темы развития сельского хозяйства и социальной сферы. Их вдохновили следующие слова Главы республики: «Перед земледельцами и аграрным сектором республики открылись дополнительные возможности. Сегодня продукция растениеводства и животноводства востребована на потребительском рынке, на нее установились цены, о которых раньше наши крестьяне только мечтали. Позитивные тенденции должны сохраниться и в ближайшей перспективе».

Имея огромный опыт трудовой деятельности за плечами, старшее поколение поддержало слова Главы Чувашии в том, что для развития республики как никогда ценен человеческий потенциал.

Выступая перед собравшимися, глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.И. отметил, что в своем Послании Глава Чувашии представил реальные факты и цифры выполненных задач за последние пять лет.

Касаясь района, Георгий Егоров подчеркнул, что в истекшем году поставленный план ввода жилья был выполнен. Значимые успехи были достигнуты и в сельском хозяйстве. По сравнению с 2012 годом, сельскохозяйственными предприятиями района было убрано в 2 раза больше урожая. При принятых обязательств органом местного самоуправления по поддержке и развитию спорта в районе, параллельно ведется и активная патриотическая работа с подрастающим поколением.



22 января 2015
18:05
Поделиться