Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

На заседании антитеррористической комиссии Чебоксарского района обсужден вопрос безопасности людей в период проведения праздничных мероприятий

На заседании антитеррористической комиссии Чебоксарского района обсужден вопрос безопасности людей в период проведения праздничных мероприятий

16 декабря глава администрации района Егоров Г.И. провел заседание антитеррористической комиссии Чебоксарского района.

Заседание прошло в преддверии новогодних праздников и было посвящено дополнительным мерам по обеспечению безопасности людей в период проведения праздничных мероприятий, связанных со встречей Нового 2015 года и Рождественских праздников в образовательных учреждениях, домах культуры и объектах с круглосуточным пребыванием людей на территории Чебоксарского района.

Георгий Егоров остановился на ряде пожаров, возникших в жилом секторе при неосторожном обращении с огнем в период новогодних праздников. Глава администрации отметил, что необходимо еще раз проанализировать готовность социальных объектов района, а также мест массового пребывания людей к разного рода ситуациям, которые могут возникнуть. Все системы противопожарной безопасности должны четко и бесперебойно функционировать.

Начальник ОНД (отделения надзорной деятельности) по Чебоксарскому району Миронов Н.В. отметил, что надзорной службой были произведены проверки объектов, в которых планируется проведение праздничных мероприятий. Николай Миронов обратился к главам сельских поселений с просьбой уделить особое внимание социально незащищенным слоям населения и провести с ними профилактические беседы с приглашением специалистов ОНД.        

Начальник управления образования Романов Б.Г. сообщил о подготовке к новогодним праздникам образовательных учреждений. По итогам заседания директорам образовательных организаций рекомендовано провести родительские собрания о соблюдении правил пожарной безопасности.

В ходе заседания комиссии также был утвержден план работы антитеррористической комиссии на 2015 год.



17 декабря 2014
08:18
Поделиться