Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чебоксарский район: на рабочей планерке обсужден вопрос предоставления многодетным семьям земельных участков

Чебоксарский район: на рабочей планерке обсужден вопрос предоставления многодетным семьям земельных участков

15 декабря глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.И. провел еженедельную рабочую планерку с представителями федеральных, республиканских, территориальных организаций и структурных подразделений администрации, в ходе которой был рассмотрен вопрос предоставления многодетным семьям земельных участков в Чебоксарском районе.

Открывая рабочее совещание, глава администрации отметил, что в период с 1996 г. по 2011 г. в районе наблюдалась сложная демографическая ситуация. Указ Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике», принятый 4 марта 2011 года, способствовал повышению рождаемости в районе. В соответствии с этим Указом органами местного самоуправления с 1 апреля 2011 года должны обеспечить формирование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для предоставления их многодетным семьям.

В продолжении темы с более подробной информацией выступила Маслова З.Л., первый заместитель главы-начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района. По состоянию на 12.12.2014 г. в Чебоксарском районе поставлено на учет для получения земельных участков 540 многодетных семей, из них:

- 228 семей - для индивидуального жилищного строительства;
- 312 семей - для ведения личного подсобного хозяйства. В текущем году поставлено на учет 105 семей.

351 многодетной семье бесплатно были предоставлены земельные участки, что составляет 65% от общего количества многодетных семей, поставленных на учет на территории района. В 2014 году предоставлено 89 семьям земельные участки. Со всеми семьями заключены договора о бесплатном предоставлении земельных участков. 318 семей обратились в Управление Федеральной службы государственной регистрации права, кадастра и картографии по Чувашской Республике для государственной регистрации права собственности на земельные участки.

Главы сельских поселений, где ведется недостаточная работа по предоставлению земельных участков, выступили с пояснениями к рассматриваемому вопросу.

Глава администрации района акцентировал внимание на необходимости активизировать работу в данном направлении.

Об оперативной обстановке доложил А.В. Рябов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. За прошедшую неделю было совершено 12 преступлений, из которых большую часть составляют кражи. Был составлен 61 административный протокол. Произошло 2 дорожно-транспортных происшествия в которых пострадали 4 человека.



15 декабря 2014
15:27
Поделиться