Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чрезвычайная ситуация на контроле у руководства республики

Чрезвычайная ситуация на контроле у руководства республики

20 октября Глава Чувашии Игнатьев М.В. провел видеоконференцию с членами Правительства республики, руководителями ряда федеральных органов власти и городских округов и главами муниципалитетов республики, где сложилась чрезвычайная ситуация в связи с неблагоприятными погодными явлениями.

Основной вопрос, который был обсужден в ходе работы, - проведение работ по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, пострадавших от неблагоприятных погодных условий.

В совещании приняла участие и администрация Чебоксарского района.

Как сообщил глава администрации Егоров Г.И., в районе без электроснабжения остаются 80 населенных пунктов, в которых проживают 21 923 человека. В зоне отключения также находятся 2 общеобразовательные школы.

Для скорейшего завершения восстановительных работ, привлечены дополнительные ремонтные бригады из Ульяновской, Кировской, Самарской, и Оренбургской областей. Всего на территории района задействованы 16 бригад в составе 135 человек.

Михаил Игнатьев отметил, что несмотря на неблагоприятные погодные условия, аварийные бригады работают в круглосуточном режиме и поблагодарил все службы, руководителей, сотрудников всех организаций и ведомств, руководителей пунктов общепита за эффективное взаимодействие.

Глава республики выразил глубокую признательность жителям республики за понимание, терпение и активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. «Нужно поскорей очистить улицы и дворы от упавших деревьев, помочь энергетикам сбить наледь с проводов, перед тем, как их поднимут на опоры. Это можно сделать только вручную, палками или деревянными молотками. Другого варианта просто нет», - сказал Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии также поручил руководителям органов власти и муниципалитетов в ближайшее время подсчитать сумму материального ущерба, нанесенного непогодой.



20 октября 2014
14:07
Поделиться