Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Чебоксарском районе

Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Чебоксарском районе

Напомним, 17 октября в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии.

Глава республики Михаил Игнатьев объявил о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

19 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Чебоксарский район. Михаил Игнатьев ознакомился с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в районе из-за обрыва линии электропередач между д. Сарабакасы и с. Янгильдино по причине образования наледи на проводах. 

Глава республики потребовал принять исчерпывающие меры к отслеживанию ситуации и обеспечению безопасности людей. Особое внимание следует обратить на работу с населением, проверить состояние электропроводки в жилом секторе с привлечением соответствующих служб. 

На помощь ремонтной бригаде по устранению наледи на проводах были привлечены местные жители. В настоящее время ремонтные бригады восстанавливают линию электропередач. 



19 октября 2014
13:44
Поделиться