Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рабочая планерка: рассмотрены актуальные вопросы и поставлены новые задачи

22 сентября глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.И. провел еженедельную рабочую планерку с представителями федеральных, республиканских, территориальных организаций и структурных подразделений администрации, в ходе которой был обсужден ряд актуальных вопросов.

Одной из первых тем обсуждения стал ход уборочной кампании на территории района. Заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Ванюшкин С.А. доложил, что аграриями района убрано 12 045 га, что составляет 98,2% от общей уборочной площади. Урожайность зерна составляет 25,7 ц/га. Завершается уборка картофеля. На сегодняшний день убрано 79 га овощной культуры.

Георгий Егоров поручил Сергею Ванюшкину обеспечить завершение уборки картофеля в течение текущей недели.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района Ефимов Г.А. сообщил, что жилищный фонд района готов к отопительному сезону.  В п. Кугеси на стадии завершения перевод 4-х домов на индивидуальное отопление. В 23 котельных и в 3 топочных, обеспечивающих теплом жилищный фонд, проведены необходимые мероприятия для работы в отопительный сезон.

На котельную п.Новое Атлашево получено заключение Ростехнадзора о готовности к работе в отопительный сезон.

С информацией о деятельности отдела социальной защиты населения Чебоксарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашской Республики выступила Степанова Л.А, начальник отдела.

На сентябрь 2014 г. за 9 месяцев региональную ежемесячную денежную выплату, выделенную из республиканского бюджета в размере 52924,6 тыс. рублей, по Чебоксарскому району получили 5566 человек.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 08 февраля 2005 г.№1 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» за 9 мес. текущего года произведена денежная выплат на оплату ЖКУ 1576 сельским специалистам.

В рамках реализации индивидуальных программ реабилитации, в 2014 году отдохнули и поправили свое здоровье 13 инвалида от общего заболевания и один ребенок-инвалид с сопровождением.

Со дня вступления в силу Закона о республиканском материнском (семейном) капитале, за получением сертификата в отдел обратились 325 семей, из них 89 получили сертификат в этом году, а 15 -воспользовалась сертификатом, направив средства на погашение кредита на улучшение жилищных условий.

В преддверии Дня пожилых людей рассматривался вопрос проведения ряда мероприятий в сельских поселениях Чебоксарского района.

Матина О.А., начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации района отметила, что в сельских поселениях Чебоксарского района стартовал месячник «Честь и хвала старшему поколению».

В рамках месячника запланировано проведение конкурсов прикладного мастерства «Уроки бабушек и дедушек», организация спортивных мероприятий для пожилых людей, турниров по дартсу, шашкам и шахматам, тематических книжных выставок, конкурсов сочинений, рисунков, рассылка открыток пожилым людям- «Почта добра», оказание адресной помощи престарелым, и, конечно же, чествование ветеранов в трудовых коллективах.

Главной праздничной площадкой в День пожилых людей станет Центр культуры и досуга п. Кугеси. Более 250 граждан Чебоксарского района примут участие 01 октября в районном торжественном мероприятии, посвященному Международному дню пожилых людей. По окончании официальной части состоится Гала-концерт участников районного фестиваля творчества людей старшего поколения «Молоды душой» с участием творческих коллективов района.

На планёрке поднимались и другие вопросы: оперативная ситуация в районе и итоги приведённых мероприятий на прошедшей неделе.



22 сентября 2014
15:11
Поделиться