Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе

18 сентября в зале заседаний администрации района состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе под председательством главы администрации района Егоров Г.И.

С информацией об исполнении законодательства в сфере профилактики незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в Ишлейском сельском поселении выступил глава сельского поселения Кушев Я.В.

Георгий Егоров рекомендовал главе сельского поселения совместно с МБОУ "Ишлейская СОШ" и районной больницей №2 проводить активную, целенаправленную работу по профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в Ишлейском сельском поселении.

С работой средств массовой информации Чебоксарского района по формированию негативного общественного мнения к психотропным веществам, пропаганде здорового образа жизни участников комиссий ознакомила Алина Сусметова, главный редактор районной газеты «Таван Ен».

Комиссией были обсуждены и причины роста количества преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними лицами, а также причины роста уличной преступности в Чебоксарском районе в сентябре 2014 года. С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД по Чебоксарскому району Андрей Рябов.

По итогам заседания Комиссией было рекомендовано военному комиссариату Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов совместно с БУ"Чебоксарская РБ" Минздравсоцразвития Чувашии проводить беседы в целях профилактики потребления наркотиков, психотропных веществ и курительных смесей с гражданами, подлежащими постановке на воинский учет и призыву на военную службу.



19 сентября 2014
16:08
Поделиться