Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе начались посевные работы

В Чебоксарском районе начались посевные работы

По оперативным данным, поступающим с хозяйств района, на сегодняшний день подкормлены минеральными удобрениями озимые культуры на площади 1184 га, многолетние травы – 2247 га, пробороновано озимых – 75 га, многолетних трав - 1009 га, 49 га зяби, посеяно - 22 га зерновых культур.  

19 апреля т.г. первым в районе приступил к посевным СХК «Атлашевский». Ходом полевых работ данного хозяйства ознакомился заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Ванюшкин. Он пообщался с полеводами, поздравил тружеников СХК с началом посевных работ.

Руководство вышеуказанного предприятия с каждым годом уделяет большое внимание на ресурсосберегающие технологии. На подготовке почвы задействован новый трактор TERRION с широкозахватным культиватором POTINGER, также для посева по минимальной обработке приобретен посевной комплекс той же фирмы, который будет использоваться уже в ближайшее время.

К сведению: в текущем году сельскохозяйственными предприятиями района планируется посев яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 9,2 тыс. га, из них 500га за счет ввода в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения.



21 апреля 2014
16:24
Поделиться