Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе открылся благотворительный марафон «Милосердие: и слово, и поступок»

В Чебоксарском районе открылся благотворительный марафон «Милосердие: и слово, и поступок»

Праздничным  концертом, открылся благотворительный марафон «Милосердие: и слово, и поступок» в МБУК «Центр культуры и досуга» п. Кугеси. Цель благотворительного детского марафона - формирование имущественного фонда для материальной поддержки юных талантов, оказания помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, реализация благотворительных программ в интересах детства.

В торжественном открытии марафона приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Рафинов В.В., глава Чебоксарского района Исаева А.М., глава администрации района Егоров Г.И., а также руководители территориальных, республиканских органов, работники бюджетных учреждений, сельхозтоваропроизводители, руководители предприятий и главы сельских поселений.

Для гостей зала выступили воспитанники детского сада «Пюрнеске», «Колосок», «Ягодка», Кугесьского лицея, МБОУ ДОД "Атлашевская ДШИ", солисты вокальной студии «Феерия» Центра культуры и досуга Кугесьского сельского поселения и Кугесьской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

Копилка марафона пополнялась и во время концерта. Сумма поступивших средств была озвучена со сцены по окончании мероприятия и составила 75 870 рублей. Все желающие могут также принять участие в марафоне и внести свой личный вклад в копилку.

На сегодняшний день жителями Чебоксарского района в копилку марафона внесено более 500 000 рублей.


Видео



13 апреля 2013
09:05
Поделиться