Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений

28 января в зале заседаний администрации района состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы.

На заключении трудовых отношений между сельскими поселениями и гражданами, стоящими на учете в центре занятости района остановился директор КУ ЦЗН Александров О.И. С положительной стороны в данном направлении он отметил работу Атлашевского сельского поселения.

Руководитель государственной ветслужбы района напомнил главам поселений о необходимости ускорить процесс получения свидетельств на скотомогильники.

Акцентируя внимание на данном вопросе, глава администрации района Егоров Г.И. отметил, что на сегодняшний день около 20 тысяч м2 ранее построенного жилья в районе незарегестрированы по причине их расположения в зоне скотомогильника. Согласно требованиям СанПиН, в радиусе 1 км от скотомогильника - это санитарно-защитная зона, на таком расстоянии от захоронений больных животных нельзя строить жилые дома и фермы, потому что это опасно. Единственным выходом является сокращение радиуса санитарно-защитной зоны и покрытие скотомогильника слоем бетона-"саркофагом".

Поступлению платы за аренду муниципального имущества было посвящено выступление первого заместителя главы - начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений Масловой З.Л.. На сегодняшний день, к сожалению, присутствуют факты уклонения арендаторами от уплаты за пользование муниципальным имуществом. Георгий Егоров рекомендовал главам поселений провести беседу с арендодателями, и в случае дальнейшей не уплаты, расторгнуть с ними договор аренды, а отделу экономики, имущественных и земельных отношений произвести проверку расчета аренды движимого и недвижимого имущества.

Продолжая совещание, глава администрации района особо подчеркнул проблемные точки в работе сельских администраций. Необходимо продолжить работу по выполнению объема ввода жилья на территории Чебоксарского района, активизировать работу по ликвидации долгов за газ, арендной плате земельных участков, предоставлению земельных участков многодетным семьям. Также было уделено внимание планированию затрат, предусмотренных на ремонт дорог, находящихся на балансе поселения.



29 января 2014
10:06
Поделиться