Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственные символы

11:35 21 апреля 2017 г.

В рамках подготовки к республиканской просветительской акции «Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики» в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел информационный час «Государственные символы Чувашской Республики» с работниками культуры Красночетайского района. Государственные символы Чувашской Республики являются частью истории нашего народа, воплощением его героических и трагических страниц. Изучение символики и геральдики – это не только расширение своего интеллектуального потенциала, а в первую очередь проявление уважения к прошлому, к поколениям, создавшим эти ценности. Форма, композиция, цветовое сочетание, смысловое содержание узоров на флаге, гербе тесно связано с воззрением, миропониманием наших предков. Обо всем этом культработнки узнали из рассказа главного библиотекаря отдела обслуживания Елены Чубайкиной. Она провела обзор по выставке «Государственные символы», где были представлены электронные издания о Госсимволах. В книге Сергея Щербакова «Государственные символы Чувашской Республики» можно узнать историю создания, проекты, документы и материалы. Книга «Гербы и флаги современной Чувашии» посвящена геральдическим символам Чувашской Республики. Впервые в одной книге собрана информация о действующих в Чувашии гербах и флагах. В ней воспроизведены цветные изображения гербов, публикуются их геральдические описания, раскрывается символика каждого герба.

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика