Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Государственные символы Чувашии»

10:33 22 апреля 2017 г.

В целях воспитания у нынешнего и будущих поколений уважительного отношения к государственным символам Чувашской Республики и усиления их пропаганды, в информационно-методическом отделе с учащимися 4 класса МБОУ «Красночетайская СОШ» провели правовой час «Государственные символы Чувашии». Библиограф  отдела познакомила ребят  с историей создания  государственных символов Чувашской Республики, с её авторами: художником – геральдистом Э. Юрьевым,  композитором Г.С. Лебедевым и  поэтом-песенником И.С. Тукташем. Ни для кого не секрет, что история, величие и честь любого государства, любой республики воплощаются, прежде всего, в его символах. Поэтому они всегда вызывают в гражданах огромное уважение. Так и у Чувашской Республики существуют государственные  герб, флаг и гимн, заявляя о независимости нашей Республики. Учащиеся узнали о «древе жизни», о «трёх солнцах», о цветах красок, преобладающих на атрибутах. В единстве с «Древом жизни» они наполняют идейно-философским содержанием  государственные символы, воедино связывают судьбы всех народов, населяющих нашу республику. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Государственные символы Чувашии». По завершению мероприятия ребята приняли участие в викторине, приуроченной ко Дню государственных символов Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие 25 учащихся.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика