Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Саланчикской сельской библиотеке пришел день чувашского языка «Чувашский ласковый язык – сказания наши золотые».

08:53 28 апреля 2017 г.

« Язык это великое целое, вековое

создание творческой мысли народа…»

Н.И.Ашмарин

 

    Ежегодно 25 апреля наша Республика празднует День чувашского языка, приуроченный ко дню рождения выдающегося чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. В преддверии праздника, в целях приобщения к культуре родного края, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям в Саланчикской сельской библиотеке прошел День чувашского языка.

    Началось мероприятие с просмотра фильма про город Чебоксары. Затем ребята прослушали гимн Чувашской республики – «Тăван Çĕршыв». Библиотекарь - Нелли Никитина рассказала детям о великом создателе чувашского слова Иване Яковлеве. С интересом юные читатели узнали о неоценимой роли педагога-просветителя Ивана Яковлевича в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о создании им «Букваря» для обучения грамоте чувашских детей. В ходе мероприятия детишки познакомились с поэтами, писателями и другими известными людьми, которые прославляли наш край в своих стихах и поэмах. 

    Вместе с детьми прочитала вслух детские сказки на чувашском языке: «На воре шапка горит», «Волк и ягненок», «Весной», «Лентяй и лодырь» и многие другие.

    В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Тăван чăваш сăмахсĕм – мерчен те ылтăн пĕрчисем», с интересом просматривали произведения чувашских писателей.

     День чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки.

    Мероприятия в рамках чувашского языка, помогают пользователям больше узнать о родном чувашском крае, и о знаменитых земляках. В народе не зря говорят: «Чувашская земля талантами богата, талантами сильна!».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика