Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеках Шумерлинского района прошел Единый день экологических знаний

15:51 17 апреля 2017 г.

     15 апреля более 150 человек собрались в библиотеках Шумерлинского района, чтобы повысить уровень экологической культуры и  образования в Единый День экологических знаний. Мероприятия прошли в рамках Всероссийской библиотечной акции «День экологических знаний» (организаторы - Российская государственная библиотека для молодёжи и Государственная публичная научно-техническая библиотека) и годового экологического марафона, объявленного в Шумерлинском районе. 

     Формат единого дня предполагал проведение в течение одного дня разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, объединенных общей тематикой, целями и задачами.

    В этот день в Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен  день экологического творчества «В мире животных и растений». Юные читатели нарисовали плакат «Берегите мир животных и мир растений», изобразив на нем деревья, растения, животных, которые нуждаются в защите. Дети призвали людей беречь окружающий нас мир, выделив красным цветом слово «Берегите».

     В Ходарской сельской библиотеке состоялся экологический час «Сохранить природу - значит сохранить Родину». Библиотекарь знакомила читателей с разными экологическими терминами из книги В.А Вронского «Экология. Словарь - справочник». В течение всего дня можно было посмотреть разные видеоролики и короткометражные фильмы по экологии. Для юных читателей были приготовлены информационные буклеты.

     В Туванской сельской библиотеке состоялась квест - игра «Знатоки природы». Читатели приняли участие в викторине, отвечали на предложенные вопросы, разгадывали загадки, участвовали в различных заданиях и эстафете «Собери мусор». Туванские ребята продемонстрировали свои знания о природе и доказали, что они являются настоящими знатоками природы.

   В Торханской сельской библиотеке организован экологический час с участниками театра детской книги «Филиппок». Библиотекарь прочитала историю «Как друзья спасали Землю» из книги «Веселые Основы Безопасности Жизни». История про ежика Женю и зайку Зою рассказывает о правилах поведения в лесу.  Параллельно с чтением ребята отвечали на разные экологические вопросы. После прочтения и обсуждения рассказ был прочитан еще раз по ролям. Завершили экологический час повторением правил поведения в лесу.

     В этот же день читатели Егоркинской сельской библиотеки много говорили о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, читатели разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок, знакомились с книгами, представленными на выставке, читали короткие рассказы о природе вслух. 

Пользователи Русско-Алгашинской сельской библиотеки совершили незабываемое электронное путешествие в удивительный мир природы, окунулись в его тайны и сделали для себя новое открытие, путешествуя по станциям книг «Остроглаз», «Маленькие тайны природы», «Зеленый друг», «Охрана природы» и «Лесная аптека». Присутствующие справились со всеми этапами экологической игры и показали неплохую подготовку в области экологической культуры, активно проявили себя в игре «Если я приду в лесок» и «Собери мусор».

Мы надеемся, что проведение таких акций станет доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой.

Фоторепортаж: http://gov.cap.ru/photo.aspx?gov_id=77&id=210777

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика