Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День православной книги

15:19 14 марта 2017 г.

 

День православной книги — праздник совсем молодой. Он установлен в 2009 году Священным Синодом РПЦ и приурочен к 14 марта. Ведь в этот день в 1564 году трудами диакона Ивана Федорова и его соратника, типографа Петра Мстиславца вышла в свет первая на Руси печатная книга — «Апостол». Именно с этого дня зародилось само понятие православная книга.

       14 марта в центральной библиотеке  прошла встреча настоятеля Храма Св. великомученика  Георгия  Победоносца п. Вурнары, протоиерея Александра и студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума. Общение молодежи и священника прошло в теплой, доверительной обстановке.

        Мероприятия в формате «вопрос-ответ» пользуются особой популярностью среди молодежи. И в этот раз участники встречи задавали вопросы священнику, сами активно включались в беседу, отстаивали свою точку зрения по тому или иному вопросу. Участники встречи проявили неподдельный интерес к различным темам православия. Отец Александр разговаривал с ребятами о душе, рассказывал о значение таинства причастия и о православных праздниках, о символике православной иконы.

         Участники мероприятия ознакомились с материалами, представленными на книжной выставке «Живое слово мудрости духовной».

          В заключении настоятель Храма благословил ребят.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика