Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » школа компьютерной грамотности

14:59 03 марта 2017 г.

Не первый год в Центральной библиотеке успешно осуществляет свою работу школа компьютерной грамотности. Благодаря деятельности школы  пожилые люди на собственном опыте убедились, что уверенно пользоваться компьютером не так сложно, как кажется! Самое сложное – перебороть в себе устоявшийся стереотип о трудностях овладения современными информационными технологиями и с желанием взяться за учебу. 

На сегодняшний день в рамках деятельности школы в нашей библиотеке обучаются навыкам компьютерной грамотности разные категории граждан. Учебный курс рассчитан на  10-12 занятий. Обучение абсолютно бесплатное.

Программа доступна пожилым людям – занятия ведутся в спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам.

Ученики знакомятся с устройством компьютера, осваивают последовательность его включения и выключения, получают начальные знания о сети Интернет, поисковых системах, электронной почте, регистрируются в социальных сетях. И вскоре понимают, как это удобно – узнавать в интернете прогноз погоды и записываться к врачу на сайте поликлиники, писать электронные письма, читать книги и скачивать фотографии, общаться по скайпу с друзьями и родственниками в других городах и странах и многое, многое другое!

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика