Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Благотворительная акция «Ветеран живет рядом» продолжается

09:33 20 апреля 2017 г.

В начале апреля текущего года в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары стартовала благотворительная акция «Ветеран живет рядом», инициированная профсоюзным комитетом и приуроченная к празднику Победы. В ходе этой акции члены Профсоюза - работники центра - посещают на дому ветеранов Великой Отечественной войны, оказывают им посильную помощь в уборке квартиры.

Среди них Овчинникова Анастасия Иннокентьевна – вдова умершего участника Великой Отечественно войны. Она отлично помнит всю свою прожитую жизнь. Родилась Анастасия Иннокентьевна в 1919 году в Хабаровском крае, в годы войны работала поваром в комбинате общественного питания на родине. В 1943 году муж вернулся с боевым ранением с войны. В 1945 году они переехали в Краснодарский край, где Анастасия Иннокентьевна работала в детском саду воспитателем. По жизненным обстоятельствам в 1999 году она переехала в Чувашию.

Анастасия Овчинникова награждена «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также юбилейными медалями.

Она воспитала трёх детей, имеет двух внуков, двух правнучек и одного правнука. В свободное время читает книги, интересуется новостями.

Васильевой Екатерине Гавриловне, ветерану Великой Отечественной войны, 1941 было всего лишь 10 лет. Она наравне со всеми взрослыми работала в родном колхозе «Красный партизан» в Чебоксарском районе Чувашской Республике по выработке сельскохозяйственной продукции. Как она вспоминает, приходилось вставать рано утром и работать до позднего вечера. После войны, окончив 7 классов, бессменно работала на Чебоксарском электроаппаратном заводе более 58 лет.

Она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями. За доблестный труд она периодически была занесена на Доску Почета завода.

Не смотря на свой возраст, Екатерина Гавриловна ведет активную жизнь.

Ветераны благодарны сотрудникам центра за оказанную им помощь. 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика