Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мы вместе!»

08:02 20 марта 2017 г.

 

В субботу, 18 марта, в столице Чувашской Республики состоялся праздничный митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный 3-ей годовщине добровольного вхождения Крыма в состав России.

 

Тысячи горожан и гостей столицы Чувашии собрались на Площади Республики, чтобы отпраздновать это историческое событие. Присоединились к митингу и члены республиканской организации Профсоюза работников госучреждений РФ. Вместе со всем народом на праздник вышли члены первичных профсоюзных организаций Госсовета, Минтруда, Минюста, Минфина, Госслужбы по конкурентной политике и тарифам, ГКЧС Чувашии, городской и районных администраций.

За прошедшие три года налажено взаимодействие между Крымом и Чувашией, найдены общие точки соприкосновения. Имеются соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, ряд договоренностей между предприятиями республик, которые предусматривают создание условий для развития деловых связей между предприятиями регионов, содействие обмену технологиями между субъектами инновационного предпринимательства и другие мероприятия. 

Крымская Республика близка нам и по той причине, что в Крыму имеется чувашская диаспора, которая насчитывает около 2500 человек, еще около 500 человек проживает в Севастополе.

Еще одна общая тема, в рамках которой открыты для сотрудничества и Крым, и Чувашия – туризм. Тема весьма актуальна  в ракурсе последних мировых событий. Для желающих отдохнуть на море, Крым – прекрасная альтернатива зарубежью. Кроме того, жители Чувашии получили возможность «сократить» расстояние до Крымского полуострова, добираясь не наземным транспортом, а воздушным. 

Кроме того, Чувашская республиканская территориальная и Межрегиональная Крымская республиканская и города Севастополя территориальная организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2016 году заключили Соглашение о сотрудничестве. В его рамках проводится совместная практическая работа по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза, происходит обмен опытом работы по вопросам социального партнерства, правозащитной и организационной работы, оздоровления и отдыха членов Профсоюза, работы с молодежью. 

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика