Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось очередное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

11:41 17 марта 2017 г.

16 марта 2017 года под председательством министра Сергея Димитриева состоялось заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В заседании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Елена Зайцева, Президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин, начальники структурных подразделений, руководители подведомственных организаций Минтруда Чувашии.

Об итогах оздоровительной кампании доложила начальник отдела социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии Ольга Ерёмина. В период оздоровительной кампании 2016 г. в республике функционировало 812 организаций отдыха детей и их оздоровления (2015 г. – 767), где всеми формами отдыха и оздоровления охвачено 99 646 детей, что на 14,1 % больше, чем в 2015 году.

В 402 лагерях дневного пребывания, организованных на базе общеобразовательных организаций отдохнуло 21,8 тыс. детей. Особое внимание при организации отдыха, оздоровления и занятости уделялось несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. За отчетный период помощь была оказана 48,5 тыс. несовершеннолетних данной категории.

Финансирование оздоровительной кампании в 2016 году составило 456,58 млн. руб. (2015 г. – 384,98 млн. руб.), что на 18,6 % больше, чем в 2015 г.

О выдаче ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий и инвалидам свидетельств о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения в 2016 году доложила заведующий сектором по делам инвалидов Екатерина Кадерова. В своем докладе она отметила, что по итогам 2016 года на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состояло 203 ветерана Великой Отечественной войны, на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны из федерального бюджета выделено 166,8 млн. рублей.

Главный специалист – эксперт отдела организации профессионального обучения Ирина Беликова проинформировала об оказании государственных услуг по психологической поддержке и социальной адаптации безработных граждан. Содокладчиками выступили директор учебно-методического центра «Аспект» Александр Колесников и директор центра занятости населения города Новочебоксарска Александр Сироткин.

По итогам 2016 года 1400 безработных граждан получили услуги по психологической поддержке. Специалистами было проведено 140 тренингов, в результате которых 562 безработных гражданина нашли работу, 205 человек получили направление на профессиональное обучение.

Для проведения системной работы по психологической поддержке и социальной адаптации в текущем году утверждены административные регламенты по предоставлению госуслуг; на оказание услуг 1600 безработным гражданам предусмотрено финансирование в размере 1972,0 тыс. рублей.

Подводя итоги совещания, Сергей Димитриев подчеркнул, что основной задачей, стоящей сегодня перед Правительством и Министерством труда и социальной защиты Чувашии, является выполнение всех социальных обязательств и сохранение социальной стабильности в обществе. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика