Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чудесный праздник Сретения Господня

17:06 15 февраля 2017 г.

15 февраля православие отмечает великое Сретение Господня, которое завершает цикл рождественских праздников. Принесение в Иерусалимский храм младенца Иисуса Христа его родителями состоялось на сороковой день после Рождества.

Когда Мария стояла с младенцем на руках, к ней подошел старец Симеон, которому было предсказано, что он не умрет, пока не увидит Сына Божия своими глазами. Увидев младенца Иисуса, он взял его на руки и произнес: «Ныне отпускаешь раба твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром; ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал перед лицем всех народов, свет к просвещению язычников, и славу народа Твоего Израиля».

   В цикл занятий  православного клуба  «Золотые купола» отделения дневного пребывания  БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» входит принятие участия в  богослужениях в храме. На  праздничную утреннюю литургию на Сретение Господне поспешили сегодня слушатели клуба, ведь участие в богослужении необходимо самому человеку: это и пополнение знаний последования службы, значение каждого её эпизода и понимание смысла того, что возглашается, поётся и читается на этой службе. В церкви христианин не только вспоминает о земной жизни Христа, не только молится Богу о своих житейских нуждах, но и соединяется с Ним

   Посещение храма помогает получателям социальных услуг духовному возрастанию - эта главная цель православного клуба «Золотые купола».

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика