Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Общественный совет Минтруда Чувашии одобрил проекты нормативных правовых актов

10:19 12 февраля 2017 г.

10 февраля председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников госучреждений Василий Харитонов принял участие в заседании Общественного совета Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. На нем рассмотрены и одобрены тринадцать проектов нормативных правовых актов, которые в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики.

Министр труда и социальной защиты Сергей Димитриев ознакомил руководителей общественных организаций республики с основными итогами деятельности министерства и достигнутыми показателями в сфере занятости и социальной защиты населения.

В своем докладе министр отметил, что сегодня каждый третий житель республики является получателем различных мер социальной поддержки. На эти цели в прошлом году было направлено более 7 млн рублей. Звание ветеран труда и ветеран труда Чувашской Республики получили более 7 тыс. граждан, 351 тыс. жителей республики получают льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. С февраля текущего года проиндексированы все социальные выплаты, финансируемые из федерального бюджета.

В ходе заседания были рассмотрены 13 нормативных правовых актов, предусматривающих предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, выплате денежной компенсации части затрат на проезд отдельным категориям граждан и ряд других документов.

Начальник отдела социальных выплат Минтруда Чувашии Елена Офишкина представила проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 февраля 2012 года № 66», предполагающий порядок направления средств республиканского материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов.

О проекте постановления «Об определении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на 2017 год» доложила начальник отдела организации трудоустройства населения Минтруда Чувашии Наталия Егорова. Она отметила, что данный проект вносится в соответствии с Законом Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике» и предусматривает создание 334 специальных рабочих места в 295 организациях республики.

На заседании Общественного совета были также обсуждены вопросы вовлечения некоммерческих организаций в оказание социальных услуг. Сергей Димитриев проинформировал, что министерством разработан «Алгоритм доступа негосударственных организаций социального обслуживания к предоставлению социальных услуг», определяющий порядок включения некоммерческой организации в реестр поставщиков социальных услуг, а также порядок выплаты компенсации за предоставленные социальные услуги.

Заместитель начальника отдела финансов Валентина Аппакова ознакомила членов Общественного совета с изменениями, вносимыми в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2014 года № 481, определяющим порядок и условия выплаты компенсации поставщикам социальных услуг, включенным в реестр поставщиков социальных услуг, но не участвующих в выполнении государственного задания. Проектом предусматривается, что поставщик социальных услуг не должен иметь задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам, находиться в процессе реорганизации и являться иностранным юридическим лицом.

Члены Общественного совета отметили социальную значимость вносимых изменений, направленных на обеспечение социальной стабильности в обществе. Министр, в свою очередь, поблагодарил общественников за комментарии и высказанные дополнения в процессе обсуждения проектов нормативных правовых актов.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика