Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 11 февраля - XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"

12:59 10 февраля 2017 г.

 «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

     «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

     «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем  празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств.

   Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.  

    Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

    Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

 

11 февраля в 12:00 будет дан старт ХХХIV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017». О готовности принять участие в зимнем спортивном празднике заявили 74 региона страны – Чувашия в их числе.

«Лыжня России-2017» проводится в Чувашии с 2005 года. Как и в предыдущие годы, лыжные гонки запланированы во всех городах и районах республики. В них ожидается участие порядка 60 тысяч любителей лыжного спорта.  

Второй год подряд центральный старт пройдет на базе Чебоксарского аэропорта (конечная троллейбусов №2, №9, №15). Здесь на лыжи планируют встать свыше 13 тысяч чебоксарцев и гостей столицы. С серединя января идёт подготовка лыжной трассы и стартового городка. Одним из новшеств массовой гонки станет в этом году профессиональная нарезка лыжни ратраком.  Ширина стартового городка составляет порядка 100 метров. Здесь же будут установлены палатки для обогрева, торговые точки, сцена. Всего в Чебоксарском этапе "Лыжни России" ожидается участие более 13 тысяч лыжников. Для удобства спортсменов и зрителей администрацией города планируется увеличить в этот день количество рейсов на троллейбусе и маршрутных такси в данном направлении.

Регистрация участников будет осуществляться с 7 по 10 февраля на стадионе «Энергия» (с 10:00 до 16:00), 11 февраля – на месте проведения (с 8:00 до 11:00).

В «Лыжне России» могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта и активного образа жизни. Участникам массового старта предстоит преодолеть дистанцию в 3 км. Также предусмотрены VIP-забег и забеги профессиональных спортсменов на дистанции 5 и 10 км. Победители и призёры в каждой возрастной группе награждаются дипломами и медалями Минспорта России. Специальными призами организаторы также отметят самых юных и опытных участников лыжных гонок.

Программа «Лыжни России-2016» г.Чебоксары:

11:45-12:00 – Торжественное открытие;

12:00 – VIP-забег;

12:10 – общий старт;

12:30 – старт на дистанции 5 км и 10 км;

13:30-14:30 – награждение;

14:30-15:00 – церемония закрытия

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика