Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии проведена межведомственная «горячая линия» по пенсионным и социальным вопросам

07:29 09 февраля 2017 г.

8 февраля 2017 года в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике на телефонные звонки граждан отвечали представители республиканского отделения Пенсионного фонда, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, Главного бюро медико-социальной экспертизы, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

В течение двух часов на «горячую линию» поступило более 30 вопросов. Жители республики в основном спрашивали о порядке предоставления различных социальных выплат – компенсации за проезд в общественном транспорте, компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам, ежемесячных денежных выплат ветеранам труда. Поступали вопросы и об индексации страховых пенсий с 1 февраля, предоставлении компенсационной выплаты по уходу за инвалидами и престарелыми, получении наследниками единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей, об уплате работодателем страховых взносов на будущую пенсию работника при получении социального налогового вычета за покупку жилья, об электронном сервисе «Пенсионный калькулятор» в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

Всем звонившим на «горячую линию» эксперты дали подробные разъяснения, ряд обращений взяли на контроль. По итогам «горячей линии» будут направлены запросы для решения вопросов, входящих в компетенцию республиканских и местных органов власти.

Подробности о «горячей линии» - в газетах «Советская Чувашия», «Хыпар», «Пенсионер Чувашии», а также в передачах Чувашского радио (на волне «Радио России») и Национального радио Чувашии, новостных выпусках на телеканалах «Россия 1», «Россия 24», Национального телевидения Чувашии.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика