Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Контроль за начислением взносов на обязательное пенсионное страхование теперь ведёт налоговая служба

14:20 07 февраля 2017 г.

Контроль за начислением и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование теперь ведет Федеральная налоговая служба. До января этого года администрированием взносов занимался Пенсионный фонд. 

В Чувашии собирали более 90% от начисленных сумм. Без долгов работает бюджетная сфера, малый и средний бизнес. Основные недоимщики – промышленные и транспортные предприятия. Сейчас полномочия по сбору средств в бюджет Пенсионного фонда расширены. При взыскании долгов будут применяться меры, которые предусмотрены Налоговым кодексом. 

- С 1 февраля передали сумму задолженности по страхователям по отчету за 9 месяцев 2016 года, сейчас сами собираем за 4 квартал 16 года, обработаем до 1 апреля, - говорит управляющий Отделением ПФР по Чувашии Роза Кондратьева. - ПФР как был страховщиком, так и остается. Все вопросы по физическим лицам мы так же, как и раньше, решаем. 

Индивидуальные сведения о стаже и заработке для разнесения по лицевым счетам граждан будут передаваться в Пенсионный фонд в составе общей отчетности налоговой службы. Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование для работодателей остается на уровне 22%, для индивидуальных предпринимателей – 26%. 

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: ГТРК "Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика