Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 23 марта Чувашский республиканский комитет Профсоюза подвел итоги работы за 2016 год

09:17 24 марта 2017 г.

23 марта в г. Чебоксары состоялось очередное седьмое заседание Чувашского республиканского комитета Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

С основным докладом "Об итогах работы Чувашской республиканской организации Профсоюза за 2016 год" выступил его председатель Василий Харитонов. Он отметил, что в целях повышения уровня жизни членов Профсоюза, сохранения социальной стабильности в организациях отрасли, дальнейшего развития деятельности профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав, экономических, социальных и профессиональных интересов членов необходимо сосредоточить усилия республиканского комитета, выборных органов территориальных и первичных организаций Профсоюза Чувашской Республики на реализации следующих основных направлений:

•Защита социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза;
•Правовая работа в сфере трудовых отношений;
•Защита прав членов Профсоюза на безопасные и здоровые условия труда;
•Организационное и кадровое укрепление Профсоюза;
•Финансовое укрепление Профсоюза;
•Информационная работа, обеспечение связей Профсоюза с общественностью.

Численность членства не является самоцелью в работе профсоюзных органов, но тем не менее она в республиканской организации в отчетном периоде выросла. Так, по состоянию на 1 января т.г., Чувашская республиканская организация объединяет 7109 членов Профсоюза (в том числе впервые принятых в члены Профсоюза 1466), состоящих на учете в 127 первичных организациях (из которых 2 первичные организации студентов и учащихся). В 2016 году создана объединенная отраслевая организация Профсоюза работников Минтруда Чувашии, в которую вошли 65 первичных профсоюзных организаций общей численностью более 2,5 тыс. членов Профсоюза. В соответствии с Уставом Профсоюза сформированы выборные органы, создана профорганизация в госинспекции труда Чувашии. В этом направлении продолжается работа с территориальными органами Федеральных органов исполнительной власти: МВД и МЧС России, Росимущества, Управлением МЮ по ЧР, Судебного департамента, Росреестра, УФСИН, органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями.

Информационная работа в Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в 2016 году вышла на новый уровень. Начало года ознаменовалось историческим событием как на медийном поле региональных СМИ, так и в общественно-политической жизни Чувашии: запущен в эксплуатацию официальный сайт организации - www.prgu21. В рамках Года профсоюзной информации, объявленного Федерацией независимых профсоюзов России в 2017 году, Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации реализует проект «Информационный прорыв» (http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=878&id=2378145&title=2017_-_God_Profsoyuznoj_Informacii).

В рамках развития направления по оздоровлению членов Профсоюза и иных направлений деятельности Профсоюза, подписаны Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Крымской и г. Севастополь межрегиональной организацией и Удмуртской республиканской организацией Профсоюза. В отчетном периоде была продолжена работа по введению новых дополнительных форм поддержки членов профсоюза: так, в период нахождения  в оздоровительных лагерях в летний период страхование жизни и здоровья распространяется как на детей так и на внуков всех членов Профсоюза, с 1 мая 2016 года на территории Чувашии реализуется новый социальный проект – "Профсоюзная дисконтная карта".

На заседании республиканского комитета были также рассмотрены вопросы исполнения профсоюзного бюджета за отчетный период, о порядке распределения членских профсоюзных взносов, утверждены сметы доходов и расходов республиканской организации Профсоюза работников госучреждений на 2017 год.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика