Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашской Республики посетил Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения

09:23 16 февраля 2017 г.

14 февраля в рамках рабочего визита в город Шумерлю Глава Чувашии М.В. Игнатьев посетил Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики открыт в июле 2013 года путем слияния трех социальных учреждений. Являясь их правопреемником, он продолжает историю центров социального обслуживания населения города и района, а также центра социальной помощи семье и детям города Шумерля.

Учреждение предоставляет широкий спектр социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-экономических, социально-правовых и социально-педагогических услуг. Сегодня здесь трудится высококвалифицированный коллектив социальных работников. И все они - добросовестные и инициативные работники, способные конструктивно и грамотно исполнять свой профессиональный долг, постоянно ведут поиск новых подходов в работе, методов и способов социального обслуживания.

Здесь Глава Чувашии ознакомился с деятельностью учреждения, осмотрел комнаты для занятий, столовую, побывал в отделениях дневного пребывания, отделении помощи семье и детям, пообщался с сотрудниками Центра, а также получателями социальных услуг.

В отделении помощи семье и детям М.В. Игнатьев обратил внимание на многочисленные детские рисунки и поделки, по определенным стандартам обустроенную сенсорную комнату. Здесь созданы отличные условия для посетителей, среди которых дети из многодетных и малообеспеченных семей. Также здесь можно встретить детей с ограниченными возможностями здоровья. В отделении организовано питание, что немаловажно. Дети выполняют здесь домашнее задание, играют в разные игры, с ними проводят беседы, тренинги, занятия. В отделении каждый ребенок чувствует себя спокойно и безопасно, может с новой стороны открыть и показать себя, завести много новых друзей.

В отделении дневного пребывания Михаил Игнатьев пообщался с пожилыми гражданами, поинтересовался, устраивают ли их условия, созданные в Центре. Присутствующие выразили слова огромной благодарности руководству учреждения, социальным работникам за хорошее к ним отношение, организацию досуговой деятельности. Отметим, что скучать пенсионерам здесь точно не приходится. На базе отделения дневного пребывания эффективно функционируют несколько групп: «Скандинавская ходьба», «Здоровье», «Православная школа», «Школа компьютерной грамотности», «Мобильный учитель», «Социальный туризм», «Школа активного долголетия», «Рукодельники» и другие.

Глава Чувашии отметил организацию работы по здоровому образу жизни с клиентами Центра, которые на безвозмездной основе имеют возможность заниматься в имеющемся здесь тренажерном зале.

Пожилые граждане также пользуются услугами компьютерного класса, где с ними проводят занятия по компьютерной грамотности, а специалисты соцучреждений  помогают разобраться в услугах различных интернет - сервисов. 

Побывали официальные лица и на репетиции хора ветеранов центра.

В завершение прошла встреча Главы республики с руководством муниципалитета – главой администрации А.Г. Зиновьевым и главой города – Председателем Собрания депутатов С.В. Яргуниным, где были обсуждены наиболее актуальные для развития муниципалитета вопросы, в числе которых благоустройство города, ремонт дорог и дворовых территорий, создание комфортных условий для жизни шумерлинцев.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: БУ ЧР "Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика