Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Координационного совета по организации доступа социально ориентированных НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению

09:07 15 февраля 2017 г.

14 февраля под руководством председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заседание Координационного совета по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению. В заседании принял участие Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев.

Руководитель ведомства в своём докладе отметил, что Минтрудом Чувашии разработан и утвержден алгоритм доступа негосударственных (коммерческих и некоммерческих) организаций социального обслуживания к предоставлению социальных услуг.

Алгоритм разработан в соответствии с Порядком выплаты компенсации поставщикам социальных услуг, которые включены в реестр, но не участвуют в выполнении государственного задания (заказа).

Сергей Димитриев подчеркнул, что в реестре поставщиков социальных услуг Чувашской Республики состоят 43 организации социального обслуживания, 3 из которых являются социально ориентированными некоммерческими организациями (Союз женщин Чувашии, ЧРО ООО «Всероссийское общество инвалидов», Республиканский Совет ветеранов). В настоящее время еще две некоммерческие организации представили пакет документов. Стоит особо отметить, что в текущем году республиканским бюджетом предусмотрено более 3 млн. рублей на выплату компенсации.

В настоящий момент Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики проводится работа по созданию некоммерческой организации путем формирования автономного учреждения, на финансирование которого, в текущем году будет направлено около 25 млн. рублей.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика