Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алкоголиков и наркоманов с госслужбы — поганой метлой!

16:29 13 февраля 2017 г.

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции 9 февраля из-за отсутствия заключения Правительства вернул законопроект о противодействии употребления наркотиков и алкоголя госслужащими его автору.

«Законопроект сам по себе интересный, но внесён с нарушением установленных требований», — пояснил глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Наркоманов и алкоманов надо гнать вон из госслужбы поганой метлой», — решительно настроен член Комитета Госдумы по международным делам, депутат от Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он твёрдо намерен продолжить работу над документом.

Управлять без зависимости

Милонов считает, что нельзя принимать на госслужбу тех, кто состоит на учёте как наркоман или хронический алкоголик. Кроме того, соискатель должен пройти психофизиологические обследования, тестирование, которые покажут есть ли у человека пристрастие к алкоголю и наркотикам или нет.

«Конечно, тестирование должно быть обязательным, — рассуждает депутат, — Мы же для  управления транспортным средством медицинскую проверку по поводу алкогольной и наркотической зависимости  проходим? А тут управление целым государством, принятие важных решений. И получается, мы даём возможность управлять тем, кто имеет зависимость».

Основной упор в предлагаемом законе делается именно на наркотики. Что касается алкоголизма, речь идёт лишь о крайних его формах, поясняет автор. «Зайдите в элитный московский ночной клуб — люди со статусными визитками дорожки делают…», — продолжает депутат.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Парламентская газета

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика