Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация труда в холодное время на открытой территории или в неотапливаемых помещениях: рекомендации Роструда

14:25 09 февраля 2017 г.

Роструд дал рекомендации по организации труда в холодное время на открытой территории или в неотапливаемых помещениях.

Так, к работе на холоде допускаются только лица, прошедшие предварительные медосмотры и не имеющие каких-либо противопоказаний для такой деятельности. Сотрудникам должны выдаваться средства индивидуальной защиты, соответствующие текущим климатическим условиям.
Привлечение работников к выполнению трудовых обязанностей в холодное время на открытом воздухе или в неотапливаемых помещениях должно сопровождаться специальными перерывами для обогрева. Причем данные перерывы обязательно включаются в рабочее время и подлежат оплате.
В отдельных случаях похолодание может повлечь за собой аварии на предприятиях, что в свою очередь может привести к остановке в работе организаций. В таких случаях время простоя работников должно оплачиваться в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада), если только в начале простоя нет вины работодателя.
Если бездействие работодателя и непринятие им соответствующих мер приведет к возникновению угрозы для здоровья работников, то ему грозит наказание.

Информация Федеральной службы по труду и занятости от 6 февраля 2017 г. “Роструд напоминает об условиях труда в морозы”

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика