Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В России скоро появятся продуктовые карточки

08:02 09 февраля 2017 г.

В 2017 г. в России появятся продуктовые карточки с баллами, эта программа обойдется государству в 240 млрд руб. (около $4 млрд).

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о принципе действия карточек.

Карточки позволят малообеспеченным людям приобрести продукты, которые они раньше не могли себе позволить: свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи. Накопительной системы не будет, не потраченные в течение месяца баллы будут "сгорать". Кроме того, эти деньги нельзя будет обналичить. 

Минпромторг сообщал, что получателями помощи могут стать 15 млн человек, ежемесячная выплата составит 1400 руб. Отовариться по карточке можно будет в любых торговых точках, работающих с национальной платежной системой.
По словам Мантурова, адресные продовольственные субсидии не только помогут малоимущим гражданам покупать недоступные для них товары, но и обезопасят государство от нецелевого использования выделенных средств. 

 

 

 

 

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: www.vestifinance.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика