Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ульяновской области примут региональный закон о профсоюзах

10:36 19 января 2017 г.

Законопроект о профсоюзах находится в разработке у специалистов Федерации профсоюзов Ульяновской области (ФПУ), сообщили в пресс-службе ФПУ.

По словам главы ульяновских профсоюзов Анатолия Васильева, закон повысит эффективность деятельности профсоюзов в части представления и защиты интересов работников, предупреждения развития социально-трудовых конфликтов.

Ожидается, что законопроект расширит полномочия профсоюзов – в частности, разработчики документа предлагают наделить профсоюзы правом на законодательную инициативу, на обеспечение льготным санаторно-курортным лечением представителей профсоюзов и членов их семей.

В тексте законопроекта предлагается учитывать наличие Почетной грамоты Федерации профсоюзов при присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области», а также установить определённое количество часов в год и дополнительные дни отпуска для осуществления профсоюзной деятельности неосвобожденным работникам.

Подобные законодательные акты действуют в таких субъектах Приволжского федерального округа, как Республика Башкортостан, Татарстан, Мордовия, а также Оренбургская область.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика