Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсии в 2017 году: пенсионный возраст повышать не будут, индексация пенсий

16:00 16 января 2017 г.

Пенсии в 2017 году: пенсионный возраст повышать не будут, индексация пенсий. Решения о повышении пенсионного возраста в России в 2017 году не будет. Об этом заявил журналистам в рамках проходящего Гайдаровского форума министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Пенсии в 2017 году: пенсионный возраст повышать не будут

По его словам, повышение пенсионного возраста в наступившем году коснется только государственных служащих. «Это та позиция, которая закреплена в законодательстве», — напомнил глава Минтруда РФ. При этом остальных категорий граждан это нововведение не коснется.

Напомним, что с 1 января 2017 года пенсионный возраст госслужащих будет ежегодно повышаться на полгода. Планируется, что для мужчин он составит 65 лет и 63 года — для женщин.

Пенсии в 2017 году: индексация состоится в полном объеме

Повышение страховой пенсии, которые еще недавно назывались трудовой или по старости, в России традиционно проходит с 1 февраля. По пенсионному законодательству, повышение пенсий происходит на размер, соответствующий уровню инфляции прошлого года. Эти льготы поддерживают стабильный уровень жизни пенсионеров, не давая им обеднеть окончательно.

На сколько повысят пенсии с 1 февраля 2017 года? Этот вопрос сегодня волнует многих пенсионеров в России. Особенно после того, как в прошлом году повышение пенсии прошло не на уровень инфляции, а всего на 4 процента. Прибавка к пенсии в 2017 году в России должна быть именно на уровень инфляции. Во всяком случае, так пока обещает Правительство РФ. По прогнозам, инфляция в 2016 году составит 5,5 — 6 процентов. Путин спрогнозировал цифру 5,7%. Значит примерно на эту величину и будет проведено повышение пенсий с февраля 2017 года. Но это касается исключительно неработающих пенсионеров.

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика