Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 18 по 25 апреля 2017 года во всех общеобразовательных организациях города Новочебоксарска проведена неделя географии, посвященная Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии

15:24 25 апреля 2017 г.

В соответствии с планом работы городской секции учителей географии Новочебоксарского отделения Общественной организации «Ассоциация учителей Чувашии» на 2016-2017 учебный год с 18 по 25 апреля 2017 года во всех во всех общеобразовательных организациях города Новочебоксарска проведена неделя географии, посвященная Году экологии в России  и Году Матери и Отца в Чувашии.

Неделя географии в школе - это показ достижений ребят по предмету и пропаганде географических знаний и привлечение к участию во внеурочной работе по географии новых участников.

Целью её проведения является развитие личностных качеств учащихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости географических знаний в повседневной жизни.

В рамках недели географии проведен ежегодный единый географический диктант в 6-х классах (охват более 1200 чел.) и 25 апреля на базе МБОУ «СОШ № 12» города Новочебоксарска состоялся конкурс-игра знатоков географии «Наш дом - Земля», посвященный Международному Дню Земли. Конкурс проводится традиционно девятый год. Борьба за звание знатока этой науки с каждым годом становится все более яркой. В этом году в конкурсе-игре приняли участие 90 учащихся 8 классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска и Чебоксары, 19 педагогов. По словам организаторов, это говорит о растущем интересе учащихся к науке, а также о высоком качестве работы учителей географии города. Оргкомитет конкурса также отметил высокий уровень знаний по предмету, умение рассуждать, выстраивать логические связи и доказывать свою точку зрения. В программе конкурса было представлено выступление школьной экологической агитбригады, игра по станциям «Россия», «Экологическая тропа», «Туристическая», «Интеллектуальная», «Страны мира», проведение мастер-класса на экологическую тему Дёровой Е.Н., учителем химии и биологии МБОУ «СОШ  № 45» г. Чебоксары. Соревнующиеся команды продемонстрировали знание географических объектов, проявили смекалку, выдумку, интуицию при выполнении заданий.

            В течение недели активизирована работа учащихся по совершенствованию практических навыков работы с различными источниками информации, учителя географии подготовили и провели комплекс внеклассных мероприятий по географии (более 100), охват более 10000 чел, во всех внеклассных мероприятиях  царила атмосфера сотрудничества.

Участники единодушно пришли к выводу, что география как наука интересна сама по себе, а проведение подобных мероприятий и конкурсов делает предмет еще более увлекательным и интересным.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика