Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный День Земли в 3б классе школы №9

16:16 24 апреля 2017 г.

У нас у всех есть день рождения и у нашей Земли он тоже есть. 22 апреля – День Земли. Мероприятие, посвященное этому дню «Сохраним зеленую планету» провели в 3Б классе библиотекарь Капитонова Э.Н. и учитель Карпова Т.Н.

Кто не знает слов маленького принца героя Сент-Экзюпери: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же привел в порядок свою планету. А что же это на самом деле – привести в порядок свою планету, у нас мало кому известно.

В природе есть свои законы. Но, к сожалению, мы люди, очень часто нарушаем эти законы. Всё это приводит к непоправимым последствиям.

Все это и выясняли учащиеся. Что же мы можем сделать, чтобы наш природный мир сохранился и для наших потомков. С чем останемся мы - ваши внуки и дети?

Ребята рассказали о том, как иногда ведут себя люди, приходя отдыхать на природу и как надо вести себя, приходя, в гости ней. Затем спели песню «Покормите зимой снегирей, синичек» и прочитали стихотворение «Волнуется Природа неспроста...» В ходе мероприятия Эльвира Николаевна провела небольшой эрудицион по экологии, где учащимся зачитывались определения, а они должны были отгадать, о чем шла речь. Затем ребята посмотрели очень современную и поучительную сказку «Серая шапка и волк», поставленную учениками 4 А класса.

Так же ребятам было предложено поразмышлять над словами: «Я сорвал цветок, и он завял. Я поймал мотылька, и он умер у меня на ладони. И тогда я понял – прикоснуться к Красоте можно только сердцем…». В ходе размышлений, учащиеся пришли к выводу, что нужно начинать создавать чистоту и уют в нашей школе , классах, на своих улицах. Завтрашний день Земли будет таким, как мы создадим его.

В заключение для закрепления все дружно поиграли в игру «Если я приду в лесок…» и закончилось мероприятие словами Михаила Пришвина: «Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах живут разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика