Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Будущее ЮНАРМИИ!

15:02 24 апреля 2017 г.

О гражданском и патриотическом воспитании очень много можно говорить, спорить, предлагать пути решения разного рода проблем...

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска ни чем не отличается, на первый взгляд, от других школ - здесь обучаются простые мальчишки и девчонки разных возрастов, ну, может быть тем, что в коридорах можно встретить ребят в кадетской форме. Всё как обычно было бы и в этом учебном году, если бы не стала организовываться «Юнармия». 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отмечал, что «цель Юнармии - воспитать патриотов, а не кадры для Вооруженных сил».  Воспитание патриота начинается со школьной скамьи - когда ребёнок   ещё младшеклассником может почувствовать ответственность за свои поступки, гордость за доверенное дело, желание узнавать всё больше, становиться участником  одной большой школьной жизни.

         Основные этапы школьной жизни знаменуются торжественными мероприятиями, праздничными датами, посвящёнными  знаменательным событиям прошлого.

В память о погибших в Великой Отечественной Войне и  в честь празднования Дня Великой Победы в школе прошло торжественное мероприятие  патриотической направленности  «Будущее Юнармии!», в котором приняли участие кадеты 8Б, 6В классов и учащиеся начальной школы.

         К этому торжественному событию все готовились очень тщательно и по-особенному: шефство над второклассниками и третьеклассниками взяли старшеклассники и готовили их без помощи взрослых. Ежедневные тренировки, изучение исторических фактов, физическая подготовка – всё это сплотило команды, так отмечают даже педагоги.

22 апреля останется в памяти всех, кто стал свидетелем рождения единой дружной школьной команды – команды патриотов своей страны.

 Командиры выдержали свой первый жизненный экзамен на «отлично», представив  свои маленькие отряды на школьном смотре – фестивале. С восхищением и любопытством, с чувством тревоги и радости  смотрели на своих детей взрослые, с волнением наблюдали  за происходящим старшие кадеты, которые выступили в роли судей.

         Маленькие патриоты большой России зажгли в этот день искорки  в своих сердцах и, верим мы,  они будет  разгораться с каждым днём всё сильнее!

 Мы верим – это не   игра словами!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика