Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 21 апреля в Национальной библиотеке состоялся Чувашской Республики финальный фестиваль республиканского экологического проекта «Мой заповедник», посвященного 100-летию заповедной системы России

08:04 24 апреля 2017 г.


         21 апреля в Национальной библиотеке состоялся Чувашской Республики финальный фестиваль республиканского экологического проекта «Мой заповедник», посвященного 100-летию заповедной системы России. 

Проект «Мой заповедник» стартовал в ноябре 2016 года. Основная задача проектных команд состояла в том, чтобы представить заповедники России как можно более широкой аудитории. Координаторы проекта получили отчеты от 26 проектных команд из 6 районов (Алатырского, Канашского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Яльчикского) и 4 городов республики (Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля). В том числе была сформирована проектная команда и школы №9 города Новочебоксарска, в которую вошли учащиеся 10а класса под руководством учителя географии Самсоновой Елены Григорьевны.
 Ребята проделали большую работу, готовясь к своим выступлениям, подыскивали материалы, разрабатывали сценарий выступления, готовили презентации.

В выступлениях юных лекторов была использованы не только сухая научная информация, но и разнообразные художественные средства – музыка, стихи, видео, песни и др. Команда подготовила заочное путешествие-экскурсию по заповеднику. Ребята постарались отразить уникальность  заповедников, рассказать интересно, доступно, а главное достоверно. В рамках проекта проведены конкурс буклетов о заповеднике и конкурс видеороликов, на которых запечатлены выступления лекторских групп. По итогам участия в проекте «Мой заповедник» команда школы №9 заняла III место, а также II место в конкурсе буклетов и II место в конкурсе видеороликов.



 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика