Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Определились финалисты конкурса «Воспитатель года – 2017»

11:30 24 марта 2017 г.

В конкурсе «Воспитатель года – 2017» определились финалисты.

23 марта все конкурсанты показали педагогическое мероприятие с детьми. Возраст детей, группа для проведения мероприятия, тема мероприятия определялась жеребьевкой. Участники конкурса выполняли мероприятие в соответствии с расписанием занятий и распорядком пребывания воспитанников в группе образовательной организации, в которой проходило конкурсное задание.

На педагогическом мероприятии с детьми педагоги демонстрировали практический опыт, отражающий сущность используемых образовательных технологий. Оценивались            педагогическая мобильность (способность конструирования воспитательно-образовательного процесса в условиях конкретной образовательной ситуации и организации совместной деятельности с другими субъектами образовательного процесса (педагогами и воспитанниками); методическая компетентность (соответствие формы, содержания, методов и приемов возрасту детей); умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием и видом деятельности и поддержать детскую инициативу и самостоятельность; умение организовать и удерживать интерес детей в течение образовательной деятельности; реализация на занятии интегрированного подхода и организация системы детской деятельности; соблюдение требований СанПин 2.4.1.3049– 13.

По итогам первого и второго конкурсного задания второго (очного) тура определились лауреаты конкурса. Ими стали:

Анна Топилина, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 5 «Цветик-семицветик»;

Наталья Жеребцова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик»;

Надежда Тарасова, воспитатель МБДОУ № 27 «Рябинка»;

Надежда Меморская, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»;

Ирина Зиновьева, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок»;

Елена Алюнова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка».

Финалистам предстоит публичное выступление на заданную тему и ток-шоу «Профессиональный разговор». Темы публичных выступлений для каждого участника, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования, определяются оргкомитетом конкурса. Тема выступления (лекции) и очередность выступления лауреатов определяется жеребьёвкой. 

«Публичная лекция» пройдет 28 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 47 «Радужный», начало в 12.00.

Ток-шоу «Профессиональный разговор» состоится 29 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка».

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика