Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Народные традиции: Фольклорный праздник в детском саду

15:49 23 марта 2017 г.

В каждом селе, в каждой деревне в старину были праздники, посвященные народному календарю. Месяц март особенно богат празднествами. Каждый из них проводился по-особенному. Молодежь собиралась на посиделки, чтобы себя показать и на других посмотреть. 

Вот и в детском саду № 1 «Маленькая страна» решили отпраздновать день встречи весны и назвали его «Сороки». Праздник этот приходится на день весеннего равноденствия. В старину говорили, что именно 22 марта в «Сороки» прилетают из теплых стран 40 птиц, первая из которых - жаворонок. В народе говорили: «Жаворонок весну благословил».

Воспитанники подготовительной к школе группы «Колокольчик» звали Весну: пели заклички, водили хороводы, играли в весенние игры – «Жаворонок» и «Ручеек».

В старину существовал обычай - в каждом доме на Сороки пекли из теста жаворонков, мазали их сладким душистым медом. Ребята тоже лепили из теста жаворонков, чтобы угостить своих близких, а в подарок другим группам сделали жаворонков в технике «Оригами».

Звали Весну красную весело дружно, теперь она точно придет!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика