Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Года Экологии в Российской Федерации, 22 марта 2017 г. отряд юных экологов школы № 17 г.Новочебоксарска поддержал Республиканскую акцию "Уроки Эколят- Молодых защитников Природы"

08:43 23 марта 2017 г.

 В рамках Года Экологии в Российской Федерации, 22 марта 2017 г. отряд юных экологов школы № 17 г.Новочебоксарска поддержал Республиканскую акцию "Уроки Эколят- Молодых защитников Природы", организованную Центром внешкольной работы «Эткер».

Под руководством учителя биологии Ираиды Матвеевой,  силами учащихся 5 А класса, был проведен экологический урок, посвященный Международному дню лесов, который отмечается во всем мире 21 марта и Всемирному дню водных ресурсов , который празднуют 22 марта. Урок прошел в форме театрализованного выступления с использованием литературного монтажа и викторины. Волонтеры подготовили  инсценированный спектакль, в котором главные герои «Умница», «Елочка», «Шалун», «Тихоня», «Белочка» - защитники леса,  сумели убедить трех туристов изменить свое отношение к Природе. Отряд «Юных эколят» показал экологическую сказку  для классов начальной школы (1 в, 1 а, 1 б, 1 г, 2 А. 2 б, 2 в, 3 а) и среднего звена (5 а, 5 б, 5 в классы). Всего было охвачено 11 классов, 293 человека.

Всем детям и учителям понравилось выступление юных экологов.

Зрители оставили хорошие отзывы и поблагодарили юных актеров.

Отзывы:

  •  Кокшева Карина, 5В
    Что нужно делать для охраны природы?
    Я узнала, что нельзя шуметь в лесу, ломать ветки, убивать птиц и зверей. Нужно убирать за собой мусор и остатки конфет и т.п. Нельзя оставлять костёр. Не желательно забирать с собой зверей из лесу. Будет хорошо, если все люди сажали хотя бы одно дерево в лес. Не стоит рвать цветы просто так. Нужно ухаживать и следить за природой. Не устраивай пожары! Заботься об обитателях леса и морей! Люби природу и не причиняй ей зла! Она тоже живёт и видит все действия, которые происходят в ней.
  • Васильева Виолетта, 5в
    Я думаю, что нужно беречь природу потому, что если мы не будем её беречь, все растения могут погибнуть. Если не будет деревьев, то кислорода на Земле останется мало. Если будем загрязнять природу, мы будем жить в токсичных местах, и свежего воздуха не будет. Вода в реках, морях, озёрах станет грязной, и в ней нельзя будет плавать, ловить рыбу. Если будем кидать в воду банки, стекло, бутылки, то люди могут пораниться из-за стекла и железа бутылок. Я считаю, что природу нужно беречь!
  • Максимов И. 5В
    Надо охранять природу, потому что, если мы будем выкидывать бутылки, бумагу, пакеты, железные банки, то животные могут порезаться об отходы. Не загрязняйте леса, озёра, не разоряйте гнёзда. Соблюдайте экологию!
  • Фатеева Анна, 5В
    Если мы будем бросать везде мусор, то нам самим буде неприятно. Мы будем дышать этим нечистым воздухом. Будем ходить по этому мусору и фантикам. Давайте будем беречь природу и сохранять чистоту. Нам всем будет очень приятно, если мы ее сбережём.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика