Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический урок в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе» в СОШ № 2

08:23 22 марта 2017 г.

Экологический урок в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе» провела в МБОУ «СОШ № 2» г. Новочебоксарска учитель обществознания Кириллова Л.Н.

Урок проводился с целью разработки школьного экологического проекта, направленного на повышение уровня экологической культуры учащихся. Данный проект связан с проблемой мусора в России. На сегодняшний день это уже не просто трудность, а глобальная экологическая задача, которая требует немедленного решения. Современные люди потребляют намного больше, чем предыдущие поколения. Объемы потребления ежегодно стремятся вверх, а с ними увеличиваются и объемы утильсырья. Растет актуальность и важность формирования экологически грамотного поведения граждан, которое очень часто согласуется с принципами рациональности, бережливости, продуманного отношения к покупкам, к своему времени, к организации окружающей среды. И научить этому всему детей могут, конечно же, не только взрослые - родители, учителя, социум, в стороне не должны оставаться и сами дети.

В ходе урока учащиеся 10а класса, поделившись на 4 группы, разработали 4 проекта по заранее предложенной ребятам структуре. Оценивать разработанные проекты в ходе публичной защиты были приглашены ребята из экологического отряда «Червячки» и школьный куратор Российского движения школьников Чувилина М.А.

Проект-победитель будет активно внедряться в течение 2017 года в школе. Планируется привлечь к участию всех учащихся, педагогов и, по возможности, родителей.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика