Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Моя будущая профессия»

10:15 07 сентября 2016 г.

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. С первых шагов ребёнка родители задумываются о его будущем, внимательно следят за интересами и склонностями своего ребёнка, стараясь предопределить его профессиональную судьбу. Как помочь ребенку с детства обрести целостное представление о любимой профессии, доставляющей радость ему самому и приносящую пользу людям? Все профессии очень интересны. И каждая из них вызывает уважение. С целью воспитания у дошкольников интереса к профессиям в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» провели ряд познавательных встреч с интересными людьми разных профессий на тему «Моя будущая профессия». В детский сад пригласили родителей наших воспитанников самых разных профессий, с различными увлечениями, разносторонними интересами. В гостях у ребят подготовительной к школе группы «Звездочки» (воспитатель Прокопьева Л.В.) побывал оперуполномоченный штурмового отделения №1 УФСИН по ЧР Григорьев Евгений Валерьевич. В ходе данного мероприятия с детьми была проведена беседа «Все профессии нужны, все профессии важны». Разгадывая загадки, ребята называли наиболее популярные специальности, называли профессии своих родителей. В ходе беседы Евгений Валерьевич рассказал детям о работе, которую выполняет он и его коллеги в разных точках России. Просмотр фотографий и видеофильма помогла наиболее полно отразить характер профессии полицейского. Евгений Валерьевич обсудил с детьми опасные ситуации, которые могут возникнуть при встрече с незнакомыми людьми, рассказал о правилах безопасного поведения на улице и дома. Презентация «Моя защищённость» расширила   представления детей о работников правопорядка; дети узнали историю возникновения этой службы и выполняемых функциях. В подготовительной к школе группе «Семицветики» (воспитатель Арсентьева А.Н.)воспитанники расширили представление о профессии учителя с педагогом Лицея №18 Севриковой Любовью Константиновной. С целью знакомства с профессией швеи, расширения и обогащения представления о трудовых действиях, орудиях труда, в старшую группу «Пчелки» (Воспитатель Ефремова С.Г.) была приглашена швея - Григорьева Наталья Борисовна. В старшую группу «Солнышко» (Воспитатель Иванова О.В.) с целью закрепления знаний о профессии парикмахера пригласили Карпову Елену Родиславовну. Яркие впечатления в памяти наших воспитанников останутся надолго. Такие встречи повышают родительский авторитет, способствуют укреплению детско-родительских отношений, развивают у детей познавательный интерес, коммуникативные навыки, укрепляют позитивное отношение родителей к дошкольному учреждению. Педагоги и воспитанники ДОУ выразили огромную благодарность родителям за интересные встречи.

Бесспорно, профессий интересных много, но самое главное – это быть достойным человеком.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика