Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Итоги Первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет

23:46 05 февраля 2017 г.

3-5 февраля 2017 года в легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашиии (г.Новочебоксарск) проходило первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 гг.р.). Согласно расписанию соревнований первенство стартовало в 10 часов утра забегами юниорок на 60 м и финишировало воскресным днем эстафетными забегами 4х200 м. К участию в нем было допущено 512 спортсменов из 46 российских регионов (См. Результаты комиссии по допуску спортсменов).

 
Фото. Владислав Антонов (справа)

Церемония торжественного открытия и парад участников первенства начались 3 февраля в 14:30. С приветственным словом ко всем участникам первенства обратился министр спорта Чувашии С.С.Шелтуков. Представитель ВФЛА вручил Председателю судей Чувашии по легкой атлетике и главному судье данного первенства Антонову Владиславу Егоровичу, работающему заместителем директора по учебно-спортивной работе новочебоксарской ДЮСШ №2, благодарность за многолетний труд на поприще судейства.

В первый день соревнования болельщики увидели 8 финалов, во второй день – 11, а всего же за три дня соревнования легкоатлеты разыграли 28 комплектов медалей.

На правах хозяев соревнования сборная Чувашии в первенстве России была представлена самой многочисленной командой. В легкоатлетических секторах и беговых дорожках манежа цвета чувашского флага будут защищали 46 атлетов из всех ведущих спортивных школ республики. Лучшего результата в этих соревнованиях достиг воспитанник СШОР №1 им.В.Егоровой, учащийся ЧУОР им.В.Краснова, подопечный заслуженного тренера России А.С.Петрова Федотов Станилав, представлявший Москву (физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы") и параллельным зачетом родную Чувашскую Республику. Он стал дважды победителем Первенства России, выиграв финальные забеги на дистанции 1500 м (3:53.53) и 3000 м (8:27.94).

Фото. Екатерина Крымзова (третья)

Надо отметить, что в предварительных забегах на дистанции 400 м представлявший Нижегородскую область и Чувашию воспитанник СШОР №1 им.В.Егоровой Артем Афанасьев, пробежав два круга за 48.28, впервые выполнил норматив мастера спорта России! Но, к разочарованию местных болельщиков, наш новоиспеченный мастер спорта остался в шаге от пьедестала почета – в финале бега на 400 м проиграл тактически соперникам (См. видеоновость).

Выступила в личном зачете Первенства России и представительница нашей школы, ДЮСШ №2 г.Новочебоксарск, Крымзова Екатерина. Подопечная тренера-преподавателя Никитина Василия Николаевича выполнила поставленную перед ней задачу – пробежала дистанцию 800 м с результатом, превышающим норматив кандидата в мастера спорта в данном виде легкой атлетики, – 2:14.63! Более того, самая юная бегунья российского Первенства в беге на "полторашку" показала очень быстрые секунды, всего 4 секунды с небольшим не дотянув до норматива КМС на этой дистанции, – 4:41,31.

 

Поздравляем Катю и его тренера с выполнением норматива КМС!
Желаем им здровья, дальнейшего плодотворного струдничества и
скорейшего выполнения норматива мастера спорта России!

 

Итоговые протоколы:

 

Фоторепортаж: день 1-й (сайт Минспорта Чувашии)
Фоторепортаж: день 3-й (сайт Минспорта Чувашии)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Спортивная школа №2" города Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика