Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Кубок Главы Чувашской Республики по легкой атлетике: онлайн-трансляция

01:06 14 января 2017 г.

14 января 2017 года в новочебоксарском легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии сильнейшие атлеты страны поборются за награды традиционных Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Кубок Главы Чувашской Республики». В 11 часов состоится торжественное открытие соревнований, в котором примет участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Будет разыграно 8 комплектов наград. В программу соревнований включены финальные забеги на дистанции 800, 200, 1500, 3000 метров и прыжки с шестом. Победители в этих дисциплинах помимо медалей разыграют и призовой фонд в размере 300 тысяч рублей.

Соревнования входят в российский Зимний легкоатлетический тур. Проверить уровень подготовки членов национальной команды в Чебоксары приехал главный тренер сборной страны, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.

– Будет на что посмотреть во всех видах, – рассказывает главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, – но, в частности, хотел бы выделить, наверное, женский прыжок с шестом, там приедут наши лидеры российские, которые являются и мировыми лидерами. Это Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка Европы по прыжкам с шестом, призёр чемпионата мира в помещении Анжелика Сидорова. Ее основной соперницей в секторе станет бронзовый призёр чемпионата Европы Ангелина Краснова (Жук). Конкуренцию им может составить и призёр Чемпионата России-2016 по лёгкой атлетике Ольга Муллина. Я думаю, что в секторе прыжка с шестом будет серьёзная борьба.

В беговых дисциплинах за верхнюю ступень пьедестала почета борьбу поведут лидеры сборной Чувашии, победители и призёры российских соревнований: Александр Новиков, Татьяна Ефимова, Екатерина Ишова. В случае успеха помимо призовых спортсмены получат и приглашение на главный международный старт турнира «Русская зима». (См. сайт соревнований) – «Русская зима» пройдёт 4-5 февраля. В 2 дня решили, потому что в связи с тем, что в отсутствие международных стартов на сей день добавили виды для того, чтобы спортсмены смогли реализовать себя и показать результаты, – говорит главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Внимание! В этом году Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики совместно с Федерацией легкой атлетики Чувашии впервые будет организована онлайн-трансляция Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Кубок Главы Чувашской Республики». Уважаемые любители спорта! Смотрите прямую онлайн-трансляцию соревнований по адресу: https://www.youtube.com/user/dz1rtx/live

Надо отметить, что в эти дни, с 13 по 15 января, в легкоатлетическом манеже СШОР №3 г.Новочебоксарск сильнейшие представители «королевы спорта» из регионов Поволжья борются за награды окружного чемпионата и первенства по легкой атлетике.

Источник (+ видео): ГТРК "Чувашия"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Спортивная школа №2" города Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика