Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Итоги чемпионата и первенства ПФО по плаванию

21:10 10 октября 2016 г.

 
 

С 6 по 9 октября 2016 года во Дворце водного спорта "Сура" в г.Пенза состоялся Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат России и всероссийские соревнования среди юношей и девушек. В них приняли участие более 650 спортсменов из 14 регионов Приволжья.
 
Сборная Чувашия выступила на этих соревнованиях в составе 46 человек, 6 из них из ДЮСШ №2 г.Новочебоксарск, и завоевала 16 медалей (2-4-10). Отрадно отметить, что в копилку медалей сборной Чувашии одно "золото" первенства в третий день соревнований принес спортсмен нашей школы, подопечный старшего тренера-преподавателя ДЮСШ №2 г.Новочебоксарск Сергеевой Ирины Юрьевны Ефремов Сергей.
Впервые за всю историю Чувашского плавания в ходе одних соревнований 4 спортсмена выполнили норматив Мастера спорта России. В том числе и наш пловец Ефремов Сергей, преодолевший дистанцию 200 м на спине за 2:02.88 и на 2.92 секунды превысивший впервые норматив мастера спорта в плавании на спине на дистанции 200 м! Его результат позволил ему занять 4 место на чемпионате ПФО, и менее секунды не хватило до 3-й позиции, то есть до бронзовой медали чемпионата. (См. протокол)
Чувашскими пловцами на этих соревнованиях было установлено 10 рекордов Чувашии в короткой воде (для 25-метровых бассейнов). В том числе рекорд в мужской комбинированной эстафете 4х100 м – 3:46.74, в которой в составе эстафетного квартета приняли самое активное участие два наших свежеиспеченных мастера спорта – Ефремов Сергей (1 этап – плавание на спине) и Кайнов Никита (4 этап – вольный стиль) и внесли весомый вклад в рождение рекорда Чувашии. (См. протокол)
Несмотря на то, что Кайнов Никита на чемпионате ПФО не завоевал медалей, но он выступил хорошо. На 50 м вольным стилем остался в шаге от финала – занял 9 место (cм. протокол), а на 100 м - 15 место (150 участников), всего 0.12 секунд не дотянув до норматива мастера спорта на короткой воде (см. протокол). А вот выступая в мужской эстафете 4х100 м (вольный стиль), 4-й завершающий этап он проплыл мастерски – 50.14! (См. протокол)
Сделал успешный шаг вперед в спортивном совершенстовании и наш юный спортсмен Игнатьев Михаил, который от старта к старту улучшал результаты и вот на самой длинной дистанции 1500 м вольным стилем выполнил норматив кандидата в мастера спорта - проплыл эту стайерскую дистанцию за 17:16.76! (См. протокол)
 
Поздравляем спортсменов и их тренера И.Ю.Сергееву с отличным выступлением на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа!
И желаем успехов отобравшимся спортсменам на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек.
 
Спортсмены, показавшие достойные результаты, будут представлять Чувашскую Республику в ноябре на чемпионате России в Казани и в декабре на первенстве России.
В меру своих сил выступили и девушки нашей школы, КМС Квач Ксения и перворазрядницы Воронкова Дарья и Волкова Виктория.
 
 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Спортивная школа №2" города Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика