Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Команда пенсионеров из Чувашии – победитель финальных соревнований по легкой атлетике III Спартакиады пенсионеров России

15:31 01 октября 2016 г.

 
 

C 29 сентября по 1 октября в Туле проходила III Спартакиада пенсионеров России, которая проводилась при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Союза пенсионеров России и Правительства Тульской области.
 
В соревнованиях принимали участие 65 региональных команд. Всего на старт соревнований вышли свыше 550 спортсменов-любителей старшего возраста: мужчины от 60 лет и женщины – от 55 лет. Все они – победители отборочных этапов, которые массово проходили по всей стране с апреля по сентябрь. Пенсионеры соревновались в шести дисциплинах, как в личном, так и командном зачете: легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, дартс, настольный теннис и комбинированная эстафета. Вне зачета пенсионеры сыграли в волейбол со сборной ветеранов спорта Тульской области и приняли участие в показательной сдаче норм ГТО для старшей возрастной группы (9-11 ступени).
В этом году спартакиада вышла за рамки континента: к ней присоединился самый восточный, «островной» регион России – Сахалин. Во всероссийском спортивном форуме, аналогов которому по формату, количеству участников и географическому охвату нет нигде в мире, также приняли участие представители Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана.

Фото. Команда чувашских пенсионеров

Чувашскую Республику на спартакиаде представляли 8 участников (4 мужчины, 4 женщины). Нашим землякам удалось одержать командную победу в соревнованиях по лёгкой атлетике. В этой дисциплине наш регион представляли бегуны с большим опытом: Тамара Краснова, Наталья Кузьмина, Григорий Михайлов и Николай Павлов. Победителей и призеров в общекомандном зачете соревнований по легкой атлетике, комбинированной эстафете и общекомандном зачете Спартакиады медалями, дипломами Министерства спорта РФ и памятными подарками наградили заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина и заместитель председателя Союза пенсионеров России Абдарахман Магомедов. Кроме дипломов и медалей наши легкоатлеты получили в подарок от организаторов расписной тульский самовар. «Мне понравилась идея спартакиады для пожилых, это важное и полезное дело, и поэтому я работаю здесь волонтером, – рассказал студент Владислав Фокин. – Мои подопечные – команда из Чувашии, интересно за ними наблюдать – как они готовятся перед стартом, волнуются, чувствуется командный дух! Молодому поколению важно видеть таких увлеченных людей, которые добиваются больших высот, несмотря на возраст».
1 октября, в международный день пожилых людей, в манеже Центрального стадиона г.Тулы состоялась церемония закрытия III Спартакиады пенсионеров России, на котором Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский поздравил участников состязаний с праздником – Днём пожилого человека. Победителей и призеров в личном первенстве по легкой атлетике медалями, дипломами Министерства спорта РФ и памятными подарками наградили председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев и исполнительный директор Союза пенсионеров России Николай Чеботарев. После церемонии награждения состоялась передача флага Спартакиады пенсионеров России представителям Пензенской области.
 

Результаты: газета «Молодой коммунар» Тульской области

Источник: Минспорта Чувашии

Первоисточник: ООО «Союз пенсионеров России»

Фоторепортаж1: Открытие Спартакиады

Фоторепортаж2: III Спартакиада

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Спортивная школа №2" города Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика