Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Успешное участие спортсменов ДЮСШ №2 г.Новочебоксарск в «Кроссе нации»

20:16 26 сентября 2016 г.

 
 

В ясный солнечный воскресный день 25 сентября Новочебоксарск с рекордным количеством участников присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2016».
 
Новочебоксарцы вместе со всей Чувашией и Россией вышли на старт самого масштабного по количеству участников и географическому охвату спортивного мероприятия – «Кросса нации-2016». В этом, как и в прошлом году «Кросс нации» в Новочебоксарске прошел по маршруту: площадь Победы – Спортивный комплекс – набережная р.Волга – Аллея Славы.
Участников забега и их болельщиков тепло приветствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Они отметили огромную значимость Всероссийского дня бега для популяризации здорового образа жизни среди населения, пожелали присутствующим здоровья, успешных «стартов» и ярких побед.

Фото. Внимание! Выстрел от В.Б.Сидягина

В традиционном VIP-забеге приняли участие руководители предприятий и организаций города, депутаты и сотрудники структурных подразделений городской администрации. Затем на общий массовый забег вышли все желающие. Также до торжественного открытия Дня бега состоялся забег первой и второй возрастной группы – юношей и девушек 1997 года рождения и младше; мужчин и женщин 1996 года рождения и старше. А в субботу 24 сентября беговые дорожки при образовательных учреждениях преодолевали маленькие новочебоксарцы – дошкольники и младшие школьники (1-4 классы).
Спортсмены, занявшие I, II и III места в своих возрастных группах, награждены медалями и дипломами, а также им вручены пригласительные билеты в Большой Санкт-Петербургский цирк шапито ТОРНАДО.
Во время проведения массового мероприятия была организована выездная торговля, на финише всех участников пробега угощали горячим чаем. Безопасность граждан и общественный порядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. Для оказания неотложной помощи дежурили бригады скорой медицинской помощи. Праздничное настроение зрителям и участникам соревнований создавали творческие коллективы города.
Приятно осознавать то, что ежегодно в массовом пробеге принимают участие сотни горожан – от мала до велика. В этом году в «Кроссе нации» приняли участие более 3 тыс. жителей и гостей Новочебоксарска.

Фото. Екатерина Крымзова (в центре)

Не остались в стороне от Всероссийского праздника бега и спортсмены нашей школы, МБОУ ДО "ДЮСШ №2" г.Новочебоксарск. И некоторые из них выступили весьма успешно.
Так, например, подопечная тренера В.Н.Никитина Екатерина Крымзова, ставшая два дня назад победительницей первенства Чувашии по кроссу, вновь доказала, что в беге на средние дистанции среди девушек школьного возраста на сегодня ей нет равных и она по праву является сильнейшей бегуньей не только Новочебоксарска, но и всей Чувашии. В награду за ее упорный труд на тренировках, активное участие в соревнованиях различного уровня, преодоление усталости стала победа в забеге "Кросса нации-2016" первой возрастной группы – юношей и девушек 1997 г.р. и младше.
В этой возрастной группе отличился и ученик тренера А.А.Михайлова Михаил Афанасьев – занял II место.
Также продемонстрировала хорошую новочебоксарскую школу бега воспитанница тренера К.В.Мясоедова Людмила Копейкина. Она, участвуя в "Кроссе нации" в Мариинском Посаде, заняла I место среди школьниц 8-9 классов Мариинско-Посадского района.
 

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Спортивная школа №2" города Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика