Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Рыбак рыбака - 2017"

13:29 13 марта 2017 г.

 Зимняя рыбалка завораживает и манит. Притяжение ее словами не выразишь. Истинная суть ее глубока. Постичь ее может только тот, кто ловит рыбу, для кого это не просто занятие, а образ жизни! Это творчество, и творчество не только в умении как-то более изысканно и «хитро» ловить, но и творчество ума. Не зря, русский зоолог, натуралист, популяризатор и организатор охотничьего и рыболовного дела Л.П. Сабанеев в своей книге писал: «Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не засчитывается». Такие чистые мысли, такой порыв души и такая глубина охвата. Это – русская душа.

 Популярность данного вида рыбной ловли очень востребована среди рыбаков любителей и профессионалови, и растет с каждым годом. Проводится большое количество различных спортивно-массовых мероприятий. И наши соревнования не стали исключением. Ранним утром, в воскресенье 12 марта, на льду плотины возле деревни Асакасы собрались рыболовы, представляющие общеобразовательные учреждения района, для участия в очередном подобном мероприятии. Организаторами соревнований было учреждено четыре номинации: «Самая быстрая рыба», «Самый большой улов», «Самая большая рыба», «Самая быстрая лунка», в которых участникам предстояло померяться быстротой и силой, хитростью и мудростью.

 В 8 часов 15 минут главный судья соревнований Валерий Сергеев дал старт соревнованиям в первой номинации. Быстрее всех добежать до отведенного места, пробурить лунку, насадить приманку и поймать первую рыбу удалось тренеру-преподавателю ДЮСШ «Хелхем» Александру Тимофееву, которому пришлось затрать на это 1 минуту и 53 секунды.

 В 8 часов 30 минут был дан старт основному этапу соревнований. Здесь оценивались максимальный суммарный вес улова и вес самого большого пойманного рыболовами трофея.

 В номинации «Самый большой улов» победителем стал Евгений Назаров (учитель физкультуры МБОУ «Большеямашевская СОШ», 1350 гр.), вторым призером стал Юрий Алексеев (учитель музыки МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», 1280 гр.), третье место занял Сергей Петухов (директор МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», 1045 гр.).

 Самый крупный трофей весом 155 граммов оказался у учителя физкультуры МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» Николая Васильева.

 Затем пришло время участникам померяться физической силой. В номинации «Самая быстрая лунка» пробурить две лунки быстрее всех смог Евгений Назаров (учитель физкультуры МБОУ «Большеямашевская СОШ»), его время 14,86 сек. На втором и третьем местах его коллега Петр Леонтьев с результатом 15,48 сек, и экс-коллега Андрей Иванов с результатом 16,81 сек соответственно.

 Отметим, что с прошлого года результаты соревнований по зимнему лову идут в зачет Спартакиады работников общеобразовательных учреждений района.

 После подведения общекомандных итогов выяснилось следующее. Победительницей стала команда Аликовской школы (Алексеев Юрий, Трофимов Георгий), цифры на электронных весах при взвешивании их улова остановились на цифрах 2190 граммов, что оказалось всего на 10 грамм больше рыбы, выловленной представителями Большеямашевской СОШ (Леонтьев Петр, Назаров Евгений). Третье место заняли учителя-рыболовы Таутовской школы (Васильев Николай, Петухов Сергей), их суммарный улов составил 1705 грамм полосатых хищников.

 Победители и призеры соревнований награждены ценными "рыболовными" призами и грамотами.

 А завершились соревнования наивкуснешей ухой и ароматнейшим чаем, которые приготовил неизменный шеф-повар соревнований Сергей Сергеев.

 Фоторепортаж

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика