Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На базе центральной районной библиотеки прошел правовой дискуссионный час «Жизнь стоит того, чтобы жить!»

10:15 21 апреля 2017 г.

20 апреля 2017 года на базе центральной районной библиотеки в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошел правовой дискуссионный час «Жизнь стоит того, чтобы жить!». Участниками мероприятия стали студенты 1 курса Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет».

Для того, чтобы обсудить одну из важнейших проблем современности - проблему наркомании - на встречу были приглашены:

- врач-нарколог Мариинско-Посадской центрально районной больницы имени М.А. Геркена М. Н. Николаева;

- старший помощник прокурора Мариинско-Посадского района И.Н. Коротков;

- секретарь Мариинско-Посадской районной антинаркотической комиссии И. В. Тенькова.

Ведущая мероприятия В. Грабас обратила внимание молодежи на тот факт, что в мире растет число людей, которые, пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики и галлюциногены. Они продолжают употреблять их, несмотря на то, что с давних пор отмечались негативные последствия употребления наркотиков: адская зависимость, риск передозировки, умственная деградация, риск заболевания раком, СПИДом, ранняя смертность и т.д. Одни делают это, чтобы устранить боль, другие - чтобы вызвать сон, третьи - чтобы взбодрить себя, чтобы чувствовать себя «иным», обрести состояние внутреннего благополучия.

Маргарита Николаевна Николаева в простой доступной форме донесла до ребят все последствия употребления наркотических веществ, как быстро возникает зависимость к наркотикам. Студенты не только прослушали информацию, но и смогли провести небольшой тест-анализ, представленный врачом наркологом во время своего выступления.

Игорь Николаевич Коротков обратил внимание на правовую сторону этой проблемы, а именно остановился на ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение,  перевозка, изготовление, переработка наркотических  средств и психотропных веществ или их аналогов».

Секретарь антинаркотической комиссии при администрации Мариинско-Посадского района Тенькова Ирина Владимировна рассказала о работе,  задачах и планировании работы этой комиссии.

Следует отметить, что правовой дискуссионный час проведен в рамках работы Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Мариинско-Посадского консультационного пункта. Индивидуальные консультации получили 12 человек.

В завершение мероприятия врач-нарколог раздала присутствующим памятки-предостережения «Будущее без наркотиков. Будущее без СПИДа». Библиотекари призвали участников правового часа никогда не употреблять наркотики, не курить и не пить, на что они дали положительный ответ.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика